RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

"Должны вести войну до полного разгрома оккупантов": "Правый сектор" опубликовал обращение к власти

"Правый сектор" полностью поддерживает действия властей в стремлении полностью уничтожить оккупационные войска РФ в Украине.

Об этом говорится в обращении Провода НВР "Правый сектор" к президенту Украины Владимиру Зеленскому, опубликованному представителем ПС Андреем Тарасенко в Facebook.

"Государственная власть держится, армия героически сражается. Народ как никогда консолидирован в стремлении защитить свое будущее. В большой степени это заслуга Ваша, как Верховного Главнокомандующего. Ваша твердая позиция как в Украине, так и на международной арене, действия Командования Вооруженных Сил, силовых ведомств Правительства, дипломатического корпуса за это время превратили Вас в ориентир для всего украинского народа. Мир от Вас слышит страшную правду о преступлениях кремля и о героической борьбе нашего народа. И как точно высказался Генерал Залужный: "Не знаю, как нам будет тяжело, но уже точно не будет стыдно". "Правый сектор" - сила, которой не стыдно. Сила, рожденная Майданом и закаленная войной. Вместо политических перспектив "Правый сектор" избрал восемь долгих лет обороны государства на Донбассе. Своей жертвенной борьбой мы демонстрировали способность не только защищать Украину, но и поддерживать и строить ее", - говорится в заявлении.

В "Правом секторе" отметили, что будут полностью поддерживать действующую власть до тех пор, пока она идет курсом на разгром оккупационных войск, не давая РФ никаких уступок.

"Сейчас на разных участках фронта воюют четыре батальона Добровольческого Украинского Корпуса "Правый сектор" (ДУК ПС), разворачиваем формирование новых. Наши подразделения действуют в полной координации с командованием ВСУ, СБУ и другими силовыми ведомствами. "Правый сектор" в настоящее время борьбы уверяет военно-политическое руководство страны в своей полной поддержке. Пока продолжается курс "никаких уступок террористам во время переговоров", мы с вами. Наш народ силен как никогда и мы должны вести войну до полного разгрома оккупационных войск, до окончательной победы", - подчеркнули в ПС.