RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Прокуратура вернула государству 8,8 га леса, которыми владел Янукович

Апелляционный суд Киевской области отменил незаконное решение Вышгородского районного суда и вернул в государственную собственность 8,8 га земель лесного фонда стоимостью более 5,2 млн грн. Об этом сообщают в пресс-службе ГПУ.

Так, судом апелляционной инстанции отменено распоряжение Киевской областной государственной администрации (ОГА), Вышгородской районной государственной администрации об изъятии, предоставлении в собственность и последующего изменения целевого назначения земельных участков лесного фонда и потребовано из незаконного владения ООО «Дом Лесника» земельный участок площадью 8,8 га в пользу государства.

Основанием для заявления прокуратурой иска стали выявленные нарушения со стороны Киевской ОГА и Вышгородской районной государственной администрации при распоряжении земельными участками.

«Киевская областная государственная администрации изъяла из постоянного пользования Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства земельные участки лесного фонда в административных границах Сухолуцкого сельского совета и изменила их целевое назначение на земли сельскохозяйственного назначения, а Вышгородская районная государственная администрация передала их в собственность 14 гражданам для ведения личного хозяйства»,– говорится в сообщении.

В дальнейшем граждане отстранили вышеуказанные земельные участки в пользу ООО «Дом Лесника», которому областная администрации в 2009 году изменила целевое назначение на земли для строительства и обслуживания гостинично-ресторанного комплекса.

Отмечается, что на указанных землях находится резиденция бывшего президента Виктора Януковича «Акация».