RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Массовые задержания активистов в Крыму: стали известны новые подробности

Десять активистов, которые были задержаны во время проведения обыска у активиста Марлена Мустафаева, по решению так называемого Киевского районного суда Симферополя были арестованы.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Арестованные снимали обыск в доме Мустафаева на видео и вели онлайн-трансляцию происходящего.

Активистам было предъявлено обвинение в участии в несанкционированном массовом мероприятии и присужден административный арест на 5 суток.

Отмечается, что ряд свидетелей, привлеченных к делу со стороны обвинения, отказались от своих показаний.

"Я рассматриваю действия правоохранительных органов, как своеобразную провокацию. Собравшихся возле дома Мустафаева, где шел обыск, людей неожиданно предупреждают, что расценивают их действия как несанкционированный митинг, а когда они начинают расходится, ловят и достаточно жёстко задерживают", - сказал адвокат Эмиль Курбединов.

Напомним, что 21 февраля в доме Марлена Мустафаева произошел обыск в рамках дела по обвинению в демонстрации символики запрещенной в России партии Хизб ут-Тахрир.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал о влиянии возможного снятия антироссийских санкций на процесс возвращения Украине оккупированных территорий.