RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Холодницкий сообщил о новых доказательствах против Насирова

Государственное обвинение предоставит Соломенскому районному суду Киева документы, которые существенно усилят позицию прокуратуры в обвинении отстраненного главы Государственной фискальной службы. Об этом сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины (САП) Назар Холодницкий, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы получили некоторые сведения, прокурор их приобщит и пусть суд принимает решение по избранию той или иной меры пресечения. Эти документы в очередной раз убеждают в том, что нужно расставить все точки над "i", патриотами какой страны мы являемся", - заявил Холодницкий у здания суда.

По его словам, эти документы только поступили, и они должны усилить позицию обвинения в вопросе о содержании Насирова под стражей.

Холодницкий подчеркнул, что при избрании меры пресечения суд не дает оценку доказательств по делу, а только рассматривает риски, чтобы подозреваемый не смог своими действиями уничтожить доказательства или каким-либо иным способом повлиять на расследование дела.

Глава САП также напомнил, что неоднократно подозреваемые, обещавшие не покидать территорию Украины и сотрудничать со следствием, не сдерживали слово.

"Они все не готовы бежать до определенных рамок времени. Поэтому сейчас нам важно, чтобы суд выслушал обстоятельства, которые мы изложим, чтобы суд услышал наше мнение по поводу ходатайства", - подытожил Холодницкий.

Напомним, ранее появилась информация о "минировании" здания Соломенского райсуда, где рассматривается дело Насирова. После осмотра суда саперами заседание возобновилось.