RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Подал в отставку глава внутренней безопасности ГФС

Руководитель Управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины Юрий Шеремет подал в отставку в связи с арестом главы ведомства Романа Насирова.

"Написал заявление утром. Меня воспитывали отвечать за свои слова, пусть устанавливают объективную истину", - заявил "УП" Шеремет.

Ранее он на своей странице в Facebook анонсировал свое увольнение, объяснив, что такой шаг поможет освободить из-под стражи Насирова.

"Государственный обвинитель при рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения Р.Насирову подчеркнул, что одним из рисков почему на время следствия он должен быть под стражей является то, что я знаком с ним из школы, и если он будет на свободе сможет со мной общаться и через меня влиять на работников ГФС, что делает невозможным объективность следствия ", - написал Шеремет.

Поэтому, чтобы "обеспечить объективность и установление истины по делу" Насирова, он решил подать в отставку.

Напоним, ранее Соломенский районный суд Киева избрал отстраненному голове ГФС Роману Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн. гривен.