RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Оболонский суд начал подготовительное заседание по делу о госизмене Януковича: онлайн-трансляция

Оболонский районный суд Киева начал подготовительное заседание по рассмотрению уголовного производства в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Заседание, на котором суд должен определиться с возможностью рассмотрения дела по существу, открыл председательствующий судья Владислав Девятко.

Кроме того, судья отказал защите экс-президента Украины Виктора Януковича отложить заседание по делу о государственной измене до вынесения решения апелляционного суда об изменении подсудности данного дела. Адвокаты Януковича упирали на то, что из-за вмешательства в деятельность автоматизированной системы и давления на суд, защита не имеет возможности определить позицию относительно наличия оснований для отвода судей.

Напомним, бывший президент Украины Виктор Янукович обвиняется в государственной измене, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей либо иным тяжким последствиям, ведении агрессивной войны или агрессивных военных действий.

Напомним, 3 мая Интерпол подтвердил снятие с розыска беглого президента Виктора Януковича и его сына Александра.