RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

На Донбассе суд оправдал одного из экс-главарей ЛНР

Суд в городе Кременная Луганской области оправдал бывшего депутата городского совета Первомайска Сергея Баранова, который ранее занимал пост так называемого "министра угольной промышленности и энергетики ЛНР". Баранову инкриминировали причастность к созданию террористической организации.

Об этом говорится в сюжете "5 канала", который размещен на YouTube.

Как утверждает следствие, с мая по август 2014 года Баранов занимал должность "министра угольной промышленности ЛНР". Сторона обвинения потребовала для него 10 лет тюремного заключения.

В свою очередь, сам Баранов говорит, что на должность "министра" его назначили силой после похищения боевиками в июне 2014 года. Он отметил, что в плену узнал об угрозе жизни его супруге, которая, как говорит Баранов, была похищена боевиками с целью склонить его к исполнению обязанностей "министра ЛНР". Свою вину Баранов отрицает.

По словам журналистов, видео допроса двух свидетелей суд не принял во внимание. Сторона обвинения ссылалась на видеозаписи сепаратистских СМИ, где Баранов выступал в качестве "министра". Также обвинение намерено подавать апелляцию на решение суда.

Как сообщал "Апостроф", недавно один из лидеров харьковских сепаратистов Юрий Апухтин был осужден на 6 лет тюремного заключения.