RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Победителями конкурса в Верховный суд стали ряд фигурантов коррупционных расследований: опубликованы фото

Несколько судей, которые фигурировали в журналистских расследованиях о коррупции, попали в рейтинг кандидатов на должности в новом Верховном суде Украины.

Об этом сообщили журналисты программы "Схемы" после озвучивания рейтингов кандидатов в новый Верховного суда Высшей квалификационной комиссией.

Так, речь идет о Наталье Билык, которая отметила в анкете, что ее может рекомендовать народный депутат Иван Мельничук.

Так же в рейтинг победителей попал действующий заместитель председателя Апелляционного суда Ровенской области Виктор Остапук, который отметил в анкете, что его может рекомендовать глава Волынской ОГА.

Любопытно, что Остапук прибыл на экзамен на "БМВ", который принадлежит ровенскому предпринимателю Роману Дубовику.

Также в рейтинге победителей - Валентина Курило. Ее на экзамен привез зять на белом "БМВ". Правда, судья не смогла вспомнить, каким бизнесом он занимается, чтобы позволить себе такое авто.

В рейтинг победителей попал действующий судья Высшего специализированного суда Украины Владимир Британчук. Он стал судьей в Советском Союзе, когда не нужно было произносить присяги, поэтому все время работал судьей без присяги судьи.

Среди победителей также Валентина Симоненко, ярая противница электронного декларирования доходов. При составлении практической задачи в рамках конкурса Валентина Симоненко получила в виде практического задания дело, очень подобную той, которую рассматривала ранее. Тогда аналогичные задачи получили также судья Людмила Охримчук и действующий председатель Верховного суда Украины Ярослав Романюк.

Напомним, ранее сообщалось о любопытных подробностях собеседований на пост судьи Верховный суд Украины.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: Украина, ВСУ