RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Люди в балаклавах и отсутствие конвоиров: адвокат указала на явные признаки давления на суд по делу сына Авакова

Адвокат Евгения Закревская считает, что во время избрания меры пресечения сыну министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александру на судей Соломенского суда оказывалось серьезное давление.

Об этом она пишет в своем Facebook.

По ее словам, в зал суда через служебный вход постоянно заходили неизвестные люди в камуфляже, во время заседания этот выход блокировали те же люди в камуфляже и два депутата "Народного фронта", один из которых сидел в кресле судьи. Закревская также отметила, что в зале заседание не было ни одного конвойного.

"Вместо журналистов, которые имеют преимущественное право согласно УПК нахдодиться в зале суда если не хватает места, зал наполнен "людьми в камуфляже" - друзьями подозреваемого... которые закрывают возможность снимать", - отмечает она и добавляет, что в момент оглашения приговора за спинами судей также стояли люди в камуфляже.

Перечисленные факты Закревская расценивает как давление на суд и задается вопросами, почему нет соответствующей реакции на перечисленные факты и заявлений от суда.

Как сообщал "Апостроф", Соломенский районный суд Киева избрал Александру Авакову меру пресечения в виде личного обязательства.