RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

В России арестовали пособника оккупантов в Крыму

Басманный суд Москвы взял под стражу на два месяца вице-премьера аннексированного Крыма Виталия Нахлупина, которого в среду, 17 октября, задержали в столице России. Его обвиняют в получении взяток в особо крупном размере.

Об этом сообщают российские СМИ.

"Удовлетворить ходатайство следствия об избрании Нахлупину меры пресечения в виде содержания под стражей до 16 декабря", - огласила постановление судья Юлия Сафина.

По делу о коррупции также проходят экс-заместитель министра транспорта оккупированного Крыма Валентин Дукорский и бывший первый заместитель председателя комитета конкурентной политики республики Ярослав Сливка. Меру пресечения им суд пока не избрал. Всем фигурантам предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере) УК РФ.

Напомним, что с января 206 года Нахлупин работал заместителем председателя Совета министров Крыма, до этого возглавлял комитет крымского парламента по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике. Он курировал исполнение федеральной целевой программы развития Крыма.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Москве задержали важного "чиновника" из Крыма, бывшего главы российской администрации аннексированной Ялты Андрея Ростенко. Отмечается, что бывшего "мэра" Ялты задержали по причине его возможной связи с выводом земли из санатория МВД России "Бекетово" в Алупке.