RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

За известного блогера попросили залог больший, чем за сепаратистов

Суд установил залог в 3 млн грн для фигуранта "дела Варченко" Александра Барабошко, эта сумма значительно больше установленной залог для экс-руководителя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) Украины Владислава Каськива и сепаратиста Долгова.

Об этом сообщила журналистка Татьяна Гончарова в своем Facebook.

Сумма залога для Владислава Каськива составляла 160 000 гривен, а для сепаратиста Константина Долгова - 365000 грн.
"Александр Барабошко ценнее Каськива и сепаратиста Долгова. До 3 миллионов гривен или сиди. Если Александр Барабошко судья Белоцерковец оценил в 3 млн грн, то Владимир Петров потянет на 9? Он и больше, и чаще улыбается в суде. Заседание, как и по Сане, тоже закрытое", - написала она на своей странице.

Как сообщил журналист Роман Грищук, Александр Барабошко будет оставаться под стражей до 29 января.

Напомним, блоггер Александру Барабошку сообщили о подозрении в деле о якобы домогательстве заместителя начальника отдела департамента защиты экономики Нацполиции Александра Варченко к студентке КПИ Наталии Бурейко. Барабошку инкриминируют ст. 368 (получение взятки), ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища), ст. 182. (нарушение неприкосновенности частной жизни), ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) УК.

Как сообщали СМИ, 7 ноября, в фейсбуке девушки появилась публикация, в которой якобы студентка Наталья Бурейко обвинила заместителя главы департамента защиты экономики Национальной полиции Украины Александра Варченко в домогательствах. Позже девушка заявила, что ее ввели в заблуждение.

По этому делу задержали политтехнолога Владимира Петрова и его команду. Делом занимается Военная прокуратура.