RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Мариуполе идет суд над боевиком-бизнесменом, убивавшим украинских бойцов: фото и видео

В Мариуполе 13 декабря проходит суд над Романом Джумаевым, который воевал на Донбассе на стороне боевиков так называемой ДНР.

Фото и видео с заседания опубликовала на своей странице в Facebook волонтер Галина Однорог.

Известно, что Джумаев держал в городе киоск, из-за которого у него произошел конфликт с полицией. Волонтер рассказала, что свидетели заметили, как неизвестные заносят в киоск мешки. В итоге на место были вызваны полицейские и представители горисполкома. Выяснилось, что документов на киоск у Джумаева нет, и торговую точку демонтировали с помощью крана. В это время приехал хозяин киоска в сопровождении группы своих друзей.

"Хозяин киоска вместе со своими друзьями отправился на свалку по ул. Мухина, куда свозят все МАФы и другие торговые объекты, попавшие под арест. Уже на свалке Джумаев начал конфликт с полицейскими, во время которого он достал газовый баллончик и брызнул в глаза полицейскому, одному из ветеранов АТО и Галине Однорог", - пишет 0629.

Известно, что Джумаев - бывший участник пророссийского бандформирования “Пятнашка”, которого ранее задерживали в районе Марьинки. Над ним уже проходил суд за участие в войне на Донбассе на стороне боевиков, но судьи не являлись на суды и Джумаева отпустили.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре суд продлил на 2 месяца арест бразильца Лусварги, подозреваемого в участии в террористической организации на Донбассе. Боевик был задержан 4 мая в Киеве.