RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Появились неутешительные новости о состоянии здоровья одного из узников Кремля

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова просит омбудсмена РФ Татьяну Москалькову немедленно обеспечить лечением украинского заключенного в России Павла Гриба.

Об этом написала омбудсмен своей странице в Facebook.

По словам Денисовой, в ее распоряжении есть заключение врачей, которое было сделано на основании результатов обследований, проведенных в консультативно-диагностическом центре Ростова-на-Дону.

"У Павла диагностирован ряд прогрессирующих заболеваний. Дальнейшее его пребывания в условиях СИЗО без надлежащего лечения грозит возникновению внутренних кровотечений, что критически опасно для его жизни.

Я срочно обратилась к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с просьбой немедленно принять меры для обеспечения украинцу Павлу Грибу надлежащего медицинского ухода и неотложного лечения", - заявила Денисова.

Как сообщал "Апостроф", состояние здоровья Украинские Павла Гриба, который содержится в СИЗО в Ростове-на-Дону, ухудшается, возможно кровотечение из пищевода или желудка, что критически опасно для его жизни.