RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Суд над Порошенко: фото, видео и все подробности

В четверг, 18 июня, Печерский районный суд Киева планиравал рассмотреть ходатайство об избрании меры пресечения пятому президенту Украины, народному депутату Петру Порошенко. В итоге заседание перенесли на 1 июля.

"Апостроф" следил за всем в онлайн трансляции.

Офис генпрокурора будет настаивать на аресте Порошенко с альтернативой внесения залога. Заседание должно состояться в 15:15.

16:30 Суд отложил рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения Петру Порошенко. Следующее заседание состоится 1 июля в 14.00.

15:58 Порошенко в зале суда:

15:10 Порошенко прибыл в Печерский суд Киева.

14:05 Под стенами Печерского районного суда за час до прибытия туда Порошенко начался митинг его сторонников

У микрофона нардеп София Федина. Она попросила протестующих пропускать троллейбусы. Движение для автомобилей по улице Владимирской от памятника Хмельницкому в сторону Михайловского собора - заблокировано.

Процесс будет вести судья Сергей Вовк, который в 2012 году приговорил к четырем годам тюрьмы Юрия Луценко.

13:10 Адвокат Илья Новиков заявил, что Порошенко против переноса заседания из-за похорон его отца.

"Порошенко явится сегодня в суд в 15:00 и будет возражать против переноса заседания. Похороны состоятся в пятницу, 19 июня. С адвокатами за два дня никто не связывался", - отметил он.

12:28 Адвокаты Порошенко сейчас проводят брифинг.

12:08 Генеральный прокурор Ирина Венедиктова обратилась в Печерский районный суд Киева просьбой о переносе заседания по избранию меры пресечения бывшему президенту Петру Порошенко, заявил пресс-секретарь суда Виталий Чергавый.

Суд рассмотрит заявление Венедиктовой о переносе заседания по избранию меры пресечения бывшему президент Петру Порошенко на самом заседании в 15:15.

"Такие вопросы решаются самим следственным-судьей на самом заседании, иначе будет нарушен процессуальный порядок", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, ходатайство Генпрокуратуры о переносе заседания - это ее право, но суд должен рассматривать такие вопросы в процессуальном порядке.

Отметим, что из-за суда Порошенко перенес похороны отца, которые теперь состоятся в пятницу, 19 июня.

Напомним, 10 июня в ГБР прокуроры Офиса генпрокурора по поручению генпрокурора сообщили о подозрении Порошенко. В частности, Порошенко подозревают в том, что он склонил главу Службы внешней разведки Егора Божко к незаконному указу, а именно к назначению на должность заместителя главы СВР скандального Сергея Семочко.

Как сообщал "Апостроф", ранее Петр Порошенко назвал проект сообщения о подозрении, подготовленный ему в Государственном бюро расследований, провокацией экс-команды Януковича.