RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Скандал с "похищением" Чауса: адвокат ответил на ключевые вопросы

Адвокат экс-судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса, которого "похитили" в Молдове и нашли на территории Украины, Ростислав Кравец ответил на ключевые вопросы по делу судьи.

Об этом адвокат рассказал в своем Youtube.

Состояние здоровья

Что я могу сказать, в каком состоянии он пребывает. Вид у него мягко говоря уставший. Сейчас ему предоставляется профессиональная медпомощь, которая, на мой взгляд, необходима. У него взяли анализы, которые покажут, вводили ли ему какие-нибудь препараты.

Мы подготовили ходатайство на Офис генпрокурора по изменении подследственности дела НАБУ. У Николая Чауса сейчас два статуса: подозреваемый в деле НАБУ и потерпевший в деле его похищения. В данный момент он не является задержанным.

Лицо, которое пыталось вручить Чаусу взятку, было назначено на высокую должность в НАБУ. Поэтому считаю, что дело должно расследовать любое другое ведомство, кроме НАБУ”.

Местонахождение

"Я считаю, что он находился в Украине. Больше я сказать не могу. С целью обеспечения безопасности разглашать эту информацию не стоит”.

Каким образом попал в Украину

Это целый детективный сериал, который можно будет продавать Голливуду. Но подробностей не могу сказать”.

Почему Чаус был в голом виде и без обуви?

Деталей раскрыть не могу, но это не было издевательство над Чаусом”.

Когда будет выбрана мера пресечения?

Меру пресечения будут выбирать 4 августа. Пока точно неизвестно, в каком суде будет проходить заседание, однако рассматриваются Шевченковский, Печерский и Высший антикоррупционный суд.

"Правоохранительным органам передавайте большой привет. Если они будут действовать таким дальнейшем образом, им будет очень плохо”.

Также читайте наш материал: Чаус раздора между Зеленским и Порошенко