RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Соцпартия на заседании исключила из своих рядов одиозного Киву и обвинила Авакова в политическом рейдерстве

В ходе проведения совета совместно с контрольно-ревизионной комиcсией Социалистической партии Украины 25 января было принято решение об исключении скандального Ильи Кивы из политсилы.

Об этом передаёт корреспондент «Апострофа» с места событий.

Кроме того, лидер СПУ Петр Устенко и другие представители партии обвинили главу МВД Арсена Авакова и министра юстиции Павла Петренко в политическом рейдерстве.

"24 января чиновники Минюста по указанию министра Петренко совершили уголовное преступление. Они сфальсифицировали документы и выбросили из реестра все руководство СПУ во главе с лидером партии Петром Устенко и подменили состав политсовета СПУ, политисполком партии, структуру органов СПУ и даже статут СПУ", - отметил Устенко на заседании политсовета СПУ.

По словам лидера СПУ, Арсен Аваков предпринял попытку рейдерского захвата политсилы для того, чтобы остановить процесс объединения левого движения и самому возглавить СПУ. Это позволило бы Арсену Авакову выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в качестве социалиста.

Впрочем, на заседанииполитсилы было принято решение о начале процесса интеграции и сотрудничества Социалистической партии Украины с другими украинскими политсилами так называемого левого крыла.

«Пришло время для совместной борьбы за социалистическую идею, а это возможно только на базе широкой коалиции всех представителей «левого» движения», - добавил лидер СПУ Петр Устенко.

Что касательно рейдерского захвата, представителями партии было принято решение подать соответствующие заявления в НАБУ, НАЗК и СБУ.

«Этот факт политической коррупции, в котором фигурируют главы МВД и Минюста Аваков и Петренко, должны расследовать Национальное антикоррупционное бюро и НАЗК, а факт взлома Государственного реестра и внесение заведомо ложных данных - СБУ», - добавили партийцы.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаПартийная жизнь
Теги: