RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Кто возглавит штаб "партии мэров": источник назвал скандальную фамилию

Бывший председатель политической партии "УКРОП" и заместитель Игоря Коломойского во времена его губернаторства в Днепропетровской области Геннадий Корбан станет главой штаба новосозданной "партии мэров".

Об этом "Апострофу" сообщили источники в партии.

"Он не финансирует партию, но в ближайшее время возглавит штаб партии. Он смог "УКРОПУ "обеспечить 8 процентов на выборах по стране", - сообщает источник.

Также по информации "Апострофа", главным политтехнологом данной политсилы является Сергей Гайдай.

Для справки: Геннадий Корбан возглавлял политическую партию "УКРОП" с июля 2015 по январь 2016. На местных выборах 2015 года в целом по стране партия "УКРОП" под его руководством набрала 7,5% голосов, что составило более миллиона избирателей.

На местных выборах 2015 года баллотировался в мэры Киева от партии "УКРОП", получил 2,61% голосов.

После отставки с поста руководителя аппарата Днепропетровской ОГА в марте 2015 года против Корбана было возбуждено несколько уголовных дел, касающихся периода его пребывания в руководстве Днепропетровской ОГА - в частности, за превышение служебных полномочий. В сентябре 2017 года ГПУ сняла все обвинения с Корбана из-за отсутствия доказательств по всем ранее предъявленным эпизодам.

До настоящего времени не занимался политической деятельностью и не занимал руководящие должности ни в одном из политических проектов.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о том, кто может войти в новую "партию мэров".