RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стало известно об отставке зама Саакашвили

Заместитель губернатора Одесской области Александр Боровик объявил о том, что уходит в отставку из-за запрета госслужащим иметь какое-либо гражданство, кроме украинского, который содержится в новом законе о госслужбе.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Первого Мая вступил в силу новый закон о государственной службе. Закон запрещает государственным служащим иметь какое-либо гражданство, кроме украинского. Я никогда не скрывал того, что я гражданин Европейского Союза... Сегодня я выхожу из госслужбы и прекращаю выполнять обязанности заместителя губернатора Одесской области. При этом я остаюсь его советником, и теперь я смогу ещё больше сконцентрироваться на работе в Одесском горсовете, куда я был выбран 75 тысячами одесситов, и где я являюсь единственным внефракционным депутатом", - написал Боровик на своей странице.

Боровик также сообщил, что правительство Германии предоставило ему "исключение из запрета на двойное гражданство, которое действует в ФРГ", чтобы он мог поработать в Украине.

Он также выразил сожаление, что закон о госслужбе содержит запрет на двойное гражданство.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналисты узнали, что мэр Одессы Геннадий Труханов имеет российское гражданство, которое указывал во всех регистрационных документах при оформлении офшорных компаний.