RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Украина сама себе устраивает гибридную войну, Донбасс и Крым вернуть можно – депутат

Идея временной администрации на Донбассе как инструмент урегулирования конфликта является правильной, но она должна подкрепляться сильной экономикой Украины.

Об этом во время круглого стола "Международная переходная администрация как модель урегулирования конфликта на Донбассе" сообщил Комитета ВРУ по вопросам информатизации и связи, народный депутат Украины Александр Данченко.

"Вот очень хорошие были примеры по хорватскому сценарию, где мы имеем две части. Первая часть – это военная, вторая – экономическая. Что должна делать власть? Это показать Крыму и Донбассу, что здесь, в Украине, лучшее, что здесь проведены экономические реформы, что здесь нет коррупции", - отметил он.

По словам Данченко, одной из главных проблем в стране является отсутствие стратегии развития экономики.

"Мы становимся частью гибридной войны, когда начинаем говорить о том, что у нас курс упадет через 2-3 месяца. Этим мы сами себе устраиваем гибридную войну. Никто вместо нас в Украине не создаст условия, при которых Донбасс или Крым захочет вернуться в Украину. Главное – объединение всех сил, выработать единую стратегию, принять на уровне государства и выполнять", - считает он.

Как сообщал "Апостроф", аналитик рассказал о реинтеграции оккупированных территорий при помощи временных администраций.