RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Тернополе разыгрался скандал вокруг матери, бросившей детей на голодную смерть: опубликовано видео

В Тернополе женщина оставила двоих детей закрытыми в квартире более чем на сутки. В это время она праздновала Пасху с друзьями.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

На второй день без взрослых 4-летний мальчик и его 9-летняя сестра вышли на балкон и стали просить о помощи окружающих. Случайный прохожий вызвал полицию и спасателей.

Детей с балкона 5 этажа спасали с помощью пожарной машины. Спасителям они пожаловались на голод. Из-за того, что мать не удалось найти сразу, их отвезли в приют. Позже женщина сама обратилась в полицию.

Журналистам она рассказала, что выпила вино с подругой и празднование затянулось. Она надеялась, что за детьми присмотрит ее отец. Оправдывается, что она мать-одиночка и хочет устроить личную жизнь. В свою очередь дед брошенных детей заявил, что не знал о планах дочери уйти надолго и спокойно уехал в село.

Соседи характеризуют женщину как хорошую мать, у которой дети всегда накормлены и ухожены, но в последнее время она стала выпивать и водить домой компании.

Несколько дней дети побудут в социальном центре, где специальная комиссия будет принимать решение, стоит ли возвращать их в семью. Полицейские предупредили женщину про административную ответственность.

Как сообщал "Апостроф", в Черкасской области мать оставила троих детей (семи, трех и двух лет) одних в квартире без еды, якобы выйдя в магазин за хлебом, но пропала на два дня.