RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Опасаются деоккупации: Тымчук рассказал, как органы "власти" в Крыму очищают от предателей Украины

Россия проводит целенаправленную политику "вымывания" военных кадров и работников оккупационной администрации, которые жили на территории Крыма до оккупации.

Об этом народный депутата Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал в своей колонке на сайте "Апострофа".

"Мы приходим к выводу, что такая странная политика направлена на то, чтобы предотвратить деоккупацию. Когда и если станет вопрос о проведении еще одного референдума, скажем, о защите языковых прав в школах Крыма или по любому другому вопросу, то россияне могут сказать: у нас тут в большинстве своем живут граждане России, а тех, кто жил когда-то при Украине, остались единицы", - пишет Тымчук.

По словам нардепа, данный процесс происходит в первую очередь среди военных, а в частности среди командного состава. Но на данный момент ротационная замена кадров коснулась и местных органов так называемой власти.

"Для россиян сейчас главная задача – полностью заменить командный состав, чтобы совсем не осталось людей, которым могут прийти в голову какие-то подозрения", - резюмировал Тымчук.

Подробнее читайте о попытках России поднять боевой дух солдат в Крыму на сайте "Апострофа".