RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Нет стратегии: в Донецке указали на важнейшую ошибку властей Украины с оккупированным Донбассом

За три года войны Украина практически не предпринимала попыток обосноваться в информационном поле оккупированных территорий Донбасса, что со временем лишь усложняет будущую деоккупацию и реинтеграцию ОРДЛО.

Об этом в своей колонке на сайте издания ZN.ua написал донецкий блогер Станислав Васин.

По его мнению, Украина 3 года назад покинула информационное пространство оккупированного Донбасса и все еще не нашла способ для воздействия на украинских граждан на оккупированной территории.

"Отсутствует и сама стратегия возвращения этих земель. "Минск" безальтернативен только потому, что всех, в той или иной мере, устраивает его неисполнение. Так уже думают даже те, кто здесь воюет под знаменами "народной земли", - пишет Васин.

Блогер также отмечает, что главари так называемых ДНР-ЛНР под руководством российских политтехнологов значительно превосходят Украину в плане эффективности оказываемого пропагандистского влияния.

"Пока насущную повестку дня украинского информационного — да и политического — пространства занимает вопрос блокировки российских социальных сетей и празднования 9 Мая, в "республике" круглосуточно воспитывают новое поколение, тем самым углубляя оккупацию — не получая ни километра новой земли. Что же мы видим с отечественной стороны? Ничего", - резюмирует Васин.

Как сообщал "Апостроф", ранее волонтер сделал смелый прогноз относительно деоккупации Донбасса.