RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

На Закарпатье покончил с собой молодой пограничник: появились подробности трагедии

В Чопском пограничном отряде, расположенном в районе села Камяница недалеко от Ужгорода, погиб 23-летний сержант Артем Филоненко.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на правоохранителей.

Инцидент произошел 20 июня. Утром пограничник заступил на дежурство. После его возвращения с обеда сослуживцы услышали выстрел.

Парня обнаружили с ранением головы. Сообщается, что он выстрелили сам в себя из табельного оружия – автомата АК-47. Филоненко погиб в машине скорой помощи по дороге в больницу.

По некоторым данным, боец оставил записку о том, что это его решение и винить в этом некого.

По неофициальной информации, смерть пограничника наступила в час ночи, а родителям сообщили об этом только на следующий день в 11 часов. Также сообщается, что родным сообщали несколько версий смерти Филоненко. Сначала им сказали, что он умер от неосторожного обращения с оружием, потом сообщили, что погиб во время задержания контрабандистов и уже позже сказали, что это самоубийство. В связи с этим родители погибшего написали заявление для проведения расследования.

В то же время военный прокурор Ужгородского гарнизона Олег Цицак сообщил, что по данному делу начато расследование по ч. 2 ст. 414 (неосторожное обращение с оружием).

Как сообщал "Апостроф", стало известно число самоубийств военных в зоне АТО.