RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Штаб АТО заявил о новой тактике боевиков на Донбассе

В зоне АТО на Донбассе боевики незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать достигнутые договоренности о соблюдении "школьного перемирия".

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Всего за минувшие сутки боевики открывали огонь 24 раза.

"Российско-оккупационные группировки продолжили одиночные обстрелы наших позиций, используя в основном стрелковое оружие. Вчера после 18 часов боевики несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по украинским укреплениях в районе Авдеевской промзоны, шахты Бутовка, Зайцев и Песков", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении противник обстрелял из гранатомета укрепления у Катериновки. На Приморском направлении в конце суток сохранялась тишина.

Как отмечают в штабе, в настоящее время основные усилия противника направленные на поддержание готовности резервов, скрытого управления войсками, совершенствование фортификационного оборудования и проведения мероприятий боевой подготовки.

Напомним, по данным ОБСЕ, с 25 августа, когда было объявлено так называемое "школьное перемирие" на Донбассе, более шестисот раз был нарушен режим "тишины".