RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Прорыв Саакашвили в Украину: появилась важнейшая деталь

Пассажиров поезда "Интерсити" "Перемышль - Киев", в котором экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили направляется в сторону Украины, попросили избрать альтернативный транспорт.

ВОЗВРАЩЕНИЕ СААКАШВИЛИ В УКРАИНУ: ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Об этом сообщил начальник поезда "Перемышль – Киев". Данную информацию также подтвердила журналистка одного из западных изданий, которая находится вместе с Саакашвили в поезде.

Пассажирам предложили пересесть в автобусы, которые отправят их в Украину. Стоимость билетов будет возвращена пассажирам на территории Украины.

"Ситуация с невозможностью курсирования поезда № 715 Перемышль - Киев сложилась вследствие отказа лица, не имеющего законных оснований для въезда в Украину, покинуть этот поезд. ПАО "Укрзализныця" для обеспечения перевозок предоставит пассажирам этого поезда автобусы для продолжения путешествия по необходимому маршруту", - говорится в сообщении "Укрзализныци".

Напомним, еще 3 сентября "Апостроф" со ссылкой на свои источники в украинском политикуме сообщал, что Михеил Саакашвили может прибыть в Украину поездом "Перемышль - Киев".

Особенность этого маршрута - в том, что документы проверяются непосредственно в пути. Поэтому Саакашвили не высадят где-то на границе Польши и Украины.

Больше читайте в статье "Апострофа": Готов жить на границе: как Саакашвили будет возвращаться в Украину.