RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Боевики ЛНР заставили спортсмена "каяться" из-за его смелой акции с флагом Украины: опубликованы фото и видео

Украинский спортсмен по полиатлону Виктор Степаненко вышел на награждение на оккупированной территории Донбасса с флагом Украины и порвал врученную "грамоту ЛНР".

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Антон Птицын.

"В момент церемонии награждения на соревнованиях в г. Стаханове (оккупированная территория) мастер спорта по полиатлону Виктор Степаненко набросил на плечи украинский флаг и порвал грамоту эленер", - говорится в сообщении.

Позже спортсмена схватили боевики. По данным издания "Факты", инцидент произошел 26 августа после легкоатлетического пробега на День шахтера.

После двух недель пребывания в руках боевиков схваченный мужчина заявил, что на данный поступок его подбил некий "сотрудник СБУ".

Вероятно, данное видео спортсмен записывал под давление. Также в обращении спортсмена не указывается, что он порвал "грамоту ЛНР" из-за просьбы сотрудников СБУ.

Как сообщал "Апостроф", ранее боевики ЛНР заявили о задержании в оккупированном Луганске местного жителя, который, по их мнению, по заданию Украины планировал массовую акцию протеста для дестабилизации ситуации.