RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Мариуполе задержали сотрудницу "полиции ДНР": опубликовано видео

В Мариуполе на блокпосту полиция Донецкой области задержала сотрудницу "полиции ДНР". Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

29-летняя работница правоохранительной структуры фейковой республики направлялась из Донецка в Мариуполь по делам и была обнаружена во время проверки документов на стоп-контроле.

"Жительница оккупированного Донецка была остановлена на блокпосте в Мариуполе во время проверки по базам МВД. В 2014 году женщина работала в Донецком горуправлении "полиции ДНР" и после прохождения испытательного срока должна была возглавить одно из подразделений", - говорится в сообщении.

Как рассказали в полиции, задержанная является бывшим сотрудником милиции Украины, где проработала 5 лет и была уволена в феврале 2014 года за прогулы.

Открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", 5 августа Служба безопасности Украины (СБУ) задержала информатора террористов ДНР, который собирал и передавал боевикам разведданные о местах дислокации и передвижениях сил АТО.