RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Боевики недееспособны: военный эксперт оценил вероятность наступления "армий" ДНР-ЛНР на позиции ВСУ

Боевики так называемых "ДНР-ЛНР" не способны к выполнению боевых задач и ожидать от них наступления, если Россия откажется их финансировать, не стоит.

Такое мнение в блиц-интервью "Апострофу" озвучил военный обозреватель Юрий Карин.

"Не стоит забывать, что сам федералисимус Захарченко - любитель взять языком все западные земли, вплоть до территории Ее императорского величества Королевы Елизаветы II. Потому и нынешнее заявление следует рассматривать как последствие контрабандных поставок в это квазиобразование "Боярышника" или иных психотропных веществ", - говорит Карин.

Он также отмечает, что коллаборационисты и наемники, принявшие участие в войне на стороне РФ, в большинстве своем умственно неполноценные и советует не обращать внимания на заявления с угрозами большого наступления.

"На самом деле никаких блицкригов от 1-го и 2-го корпусов (так называемых "ДНР-ЛНР", - "Апостроф") российских оккупационных войск ждать не стоит. Это первое. Второе - они недееспособны", - говорит обозреватель.

По его словам, проверки российского Минобороны показали, что боевики немотивированные и не способны выполнять боевые задачи. Объясняется это тем, что в большинстве своем соединения укомплектованы нарко-, алкозависимыми и ранее судимыми гражданами.

"Сама новость о том, что Россия отказывается от русскоговорящих на Донбассе, послужит командой к массовому дезертирству из этих бандформирований", - считает Карин.

Подробнее об этом читайте в материале на "Апострофе": "В России дана команда насчет ДНР-ЛНР, будет настоящая катастрофа - военный обозреватель".