RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Двух украинцев отправили в тюрьму за сотрудничество с пропагандистами ДНР-ЛНР

Бердичевский районный суд Житомирской области вынес обвинительный приговор двум украинцам по делу о содействии террористам так называемой ДНР через сотрудничество с сепаратистским телеканалом "Новороссия ТВ".

Об этом сообщает УНИАН.

Суд признал жителя Киева Дмитрия Васильца и жителя Бердичева Евгения Тимонина виновными и приговорил их к девяти годам лишения свободы.

"В частности, они способствовали настройке прямого эфира, трансляции новостей и видеоматериалов, помогли организовать взаимодействие между подразделениями канала, проводили обучение лиц, которые занимались монтажом материалов, и лично программировали необходимое для этого оборудование и программное обеспечение. Кроме того, они зарегистрировали и настроили трансляцию канала "Новороссия ТВ" на популярных видеохостингах", - говорится в сообщении.

Напомним, что 24 ноября 2016 года сотрудники СБУ в Киеве провели обыски в помещениях, из которых осуществлялась трансляция телеканала террористов "Новороссия ТВ" через интернет.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 16 мая, Генический районный суд Херсонской области приговорил Эдуарда Коваленко за организацию антиукраинских митингов на 5 лет тюремного заключения.