RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Жириновскому припомнили, как он стоял на коленях и целовал землю в Украине

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко вспомнил визит депутата Госдумы РФ, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского в Житомирскую область, во время которого российский политик целовал землю.

Об этом Савченко рассказал в интервью "Апострофу".

Глава Николаевской облгосадминистрации отметил контраст данных действий Жириновского с его словами о намерении "расстрелять ракетами" совместный с НАТО учебный центр в Очакове.

"Это говорит человек, который кучу лет в политике, который приезжал в свое время в Житомирскую область, стоял на коленях, целовал землю и рассказывал, что у него здесь родители похоронены. Понимаете? Вот построено сознание. Человек настолько заигрался, что потерял человеческий облик. И когда такие люди умирают – даже звезда не падает с неба", - вспомнил Савченко.

Также он отметил, что украинская нация является сильной и непобедимой, несмотря на множество неблагоприятных внешних условий.

"Как говорил Павел Григорьевич Тычина: "Та нехай собі як знають. Божеволіють, конають, - нам своє робить". И мне эти слова очень нравятся", - резюмировал председатель Николаевской облгосадминистрации.

Подробнее читайте в интервью "Апострофа": Мы выигрываем у России, не входя в ринг, и победа у нас не одна - губернатор Николаевщины.