RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Губернатор Одесской области Максим Степанов пояснил, для чего приобрел 30 смартфонов

Руководитель Одесской областной администрации Максим Степанов сегодня посетил Центр профессионально-технического образования и вручил учащимся смартфоны Meizu.

Об этом он написал на своей странице Facebook.

"Сегодня познакомился с очаровательной Кариной, она станет одной из лучших стилистов. Я уверен! А еще с будущими успешными поварами, сантехниками и строителями. Посетил Центр профессионально-технического образования.

Здесь, кроме обычных, учатся особые люди. Ученики с нарушениями слуха. Невероятно талантливые, НО! требующих немного большего внимания и поддержки.

Гаджеты, которые они получили сегодня, должны превратить их обучение на понятный процесс без помех. Я сегодня видел, как это работает. Мобильное приложение адаптирует текст в речь и наоборот",— рассказал губернатор.

Максим Степанов также выразил уверенность, что эти смартфоны помогут молодым людям получить профессию и работу.

"Я знаю, что эти смартфоны не решат глобальную проблему. Но они, как инструмент коммуникации, получения знаний, помогут этим подросткам получить профессию. А в дальнейшем – работу", - заключил руководитель ОДА.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Максим Степанов задекларировал оптовую покупку нескольких десятков смартфонов общей стоимостью более 87 тысяч гривен.