RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Путин выскакивает из петли: известный политолог раскрыл новый план Кремля по Донбассу

Президент России Владимир Путин в ближайшие несколько дней сделает новое предложение по нормализации ситуации на Донбассе, чтобы избежать ареста личных активов российских элит, который предусмотрен законом США о расширении санкций против РФ.

Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"Тут прослеживается такая последовательность событий. Шаг первый – Путин сделал первое миролюбивое предложение о миротворцах, но ничего из этого не вышло. Далее он сделает второе – из этого тоже ничего не выйдет. И окружающие его пацаны поймут, что для того, чтобы спасти триллион, нужно как минимум уйти с Донбасса", - отметил эксперт.

Но по мнению Пионтковского, Путин не пойдет на полный вывод российских войск с Донбасса и возвращение оккупированных территорий Украине.

"Но с Путиным это невозможно, для Путина это политическая смерть. Он будет пытаться выскочить из петли меньшей ценой. И эту цену, которую он готов заплатить, мы узнаем через пару дней на его выступлении в Сочи", - резюмировал эксперт.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Над Путиным завис меч, в ближайшие дни будет предложение по Донбассу - Андрей Пионтковский.