RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Что Волкер говорил в Киеве о России: появились новые подробности

Спецпредставитель президента США по Украине Курт Волкер на встрече с украинскими парламентариями заявил, что "не может представить" российское участие в миротворческой миссии на Донбассе.

Об этом на своей странице написал нардеп Мустафа Найем.

"На вопрос, возможно ли участие россиян в этой миссии, он прямо ответил "I can’t imagine it" (я не могу это представить – ред.)", - написал депутат.

При этом Волкер выразил личное мнение, что до конца года будет готова резолюция Совбеза ООН по миротворческой миссии в Украине и, возможно, даже принята.

Также Волкер назвал реализацию российского проекта Nord Stream попыткой наказать Украину, лишив ее дохода от транзита. Представитель США не видит экономической обоснованности строительства данного газопровода.

"Апостроф" со ссылкой на собственные источники ранее сообщал, что перед приездом Волкера планировалось, что может быть достигнута договоренность о вводе миротворцев уже в следующем году.

Подробнее читайте в полном тексте материала "Апострофа":Прорыв по Донбассу возможен в следующем году: с чем Волкер едет к Порошенко.