RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Боевики устроили новое обострение в Авдеевской промзоне: силы АТО понесли потери

Боевики российско-оккупационных образований не прекращают обстрелы позиций украинских военных и домов мирных граждан в зоне проведения антитеррористической операции. За минувшие сутки, 28 октября, обострение наблюдалось на авдеевском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Вечером боевики дважды по несколько часов обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Авдеевской промзоны из пехотного вооружения. Украинские военные давали симметричные ответы на провокации со стороны боевиков. Во время одного из боевых противостояний погиб боец АТО.

Под конец суток под обстрел со стороны временно неподконтрольных территорий попали и дома мирных жителей Авдеевки.

Из крупнокалиберных пулеметов били также в районе Опытного, Песков, Зайцевого.

"На Приморском направлении днем оккупанты выпустили более 20 мин калибра 82 миллиметров по жилищному сектору поселка Водяное. А после 18 часов под пулеметным огнем наемников оказались позиции украинской армии у Старогнатовки и Широкино", - отмечают военные.

Всего же за сутки боевики 16 раз нарушали режим перемирия. В ответ ВСУ 13 раз применяли пехотное вооружение на поражение противника. Один украинский военный погиб, двое получили ранения.

Как сообщал "Апостроф", появились фото последствие обстрела боевиками жилых домов населенного пункта Марьинка в Донецкой области.