RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Бизнесмен с Донбасса рассказал правду о боевиках ДНР: опубликовано видео

Предприниматель из Горловки Виталий Минзюк откровенно рассказал о мародерствах боевиков террористической "ДНР", которые разграбили его бизнес.

Видеозапись с интервью Минзюка на своем YouTube канале опубликовал украинский блогер и журналист Денис Казанский.

"Мы вывозили бытовые отходы в городе Горловка, перерабатывали, делали аккумуляторы, у нас работало около 40-ка человек. Была своя лаборатория и сертифицированная продукция. У нас контрактов в 2014 году было до конца года на 5-6 миллионов. Наш завод находился на трассе, и недалеко от нашего забора появилась первая баррикада. Я пошел и начал ругаться: "Вы, шаромыги, что вы здесь собрались. И так работы нет, вы перегородили дорогу на предприятие". Я видел, что на этой баррикаде собираются люди, кого я выгнал за кражи, дебош, пьянство", - рассказывает Виталий Минзюк

Далее он отметил, что его бизнес в Горловке теперь полностью разграблен, а предприятие - выпотрошили.

"Ко мне пришли и сразу забрали 16 тонн свинца. Моя жена, на тот момент была гражданка России поехала в полицию, к ней вышли такие братки из 90-х и сказали, что "своим" нужно помогать, а кто недоволен, пусть к ним приезжают, они разберутся", - добавил предприниматель.

Сейчас Минзюк проживает в Киевской области, где начал вновь заниматься бизнесом.

Как сообщал "Апостроф", ранее 18 августа, под оккупированным Новоазовском Донецкой области боевики "ДНР" застрелили 21-летнего парня, который пытался помешать мародерству.