RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Ушел красиво: блогер рассказала, как Плотницкий хитро переиграл своих российских кураторов

Бывшему главарю террористов ЛНР Игорю Плотницкому удалось уйти со своего поста, сохранив репутацию перед населением, и переиграв российских кураторов.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказала блогер из Луганской области Олена Степова.

"Он не допустил, чтобы его сняла Россия. Зато ушел красиво за счет этого скандала. Сам скандал действительно спровоцировала Россия, и Корнет получил определенные индульгенции ради этого скандала. Но, думаю, закончиться все должно было совсем не так, как закончилось. Плотницкий использовал свои силы и выиграл войну компроматов, когда сдал дочь Корнета, которая учится в Харькове. Более того, за счет компроматной войны Плотницкий еще и смог уйти красивым и сильным руководителем в глазах у населения", - считает Степова.

При этом блогер отмечает, что в информационном плане больше всех потеряли Корнет и Пасечник после публикации данных о дочери и родителях "министра госбезопасности", которые живут на подконтрольной Украине территории.

"Плотницкий ушел красиво. Потому что он оставил после себя очень много проблем, но умудрился не взять их на себя, а оставить на Корнете и Пасечнике. Они сейчас будут использовать стандартную азировскую формулу: во всем виноваты "папередники", - резюмировала Степова.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Плотницкий переиграл своих кураторов из России, а ДНР-ЛНР идут к полному завершению.