RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Журналисты назвали имена фигурантов громких дел в Одессе, которых готовят к обмену пленных на Донбассе

Среди лиц, которые могут попасть под предстоящий обмен пленными на Донбассе, могут оказаться фигуранты ряда сепаратистских и террористических дел в Одессе.

Об это сообщает "Думская" со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Приморский райсуд отпустил из изолятора россиянина Евгения Мефедова, участника событий 2 мая, которому инкриминируют посягательство на территориальную целостность Украины. Информацию об освобождении подтверждает адвокат Мефедова.

Сообщается, что товарищ Мефедова Сергей Долженков от участия в обмене отказался.

В зале Малиновского райсуда были освобождены четверо ветеранов войны в Афганистане, которых обвиняют в попытке создания так называемой "Одесской народной республики" и подготовке покушения на нардепа Алексея Гончаренко.

"На обмен идет экс-глава областного комитета ветеранов Афганистана, бывший депутат горсовета Александр Луценко и Игорь Махиненко. Двое других обвиняемых остаются в Одессе, но под домашним арестом", - отмечается в материале.

Под обмен также могут попасть подозреваемые в теракте на улице Жуковского и бывший десантник Владимир Дорогокупец, которого обвиняют в вербовке террористов и растлении несовершеннолетних.

Ранее российские СМИ сообщили, что обмен пленными между Украиной и так называемыми "ДНР" и "ЛНР" должен пройти до 25 декабря.