RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Далеко не все за Россию: раскрыты секретные данные о результатах референдума в Крыму

В незаконном референдуме о присоединении Крыма к Российской Федерации на самом деле участвовали меньше половины жителей полуострова.

Об этом в интервью изданию Realist сообщил один из лидеров крымских татар, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, нардеп Мустафа Джемилев.

"К слову, "статистика", что на "референдуме" было 83% крымчан, из которых 96% или 98% высказались за присоединение к РФ — абсолютная ложь. Никогда такого активного участия в голосовании не было и быть не может, там люди работают в разных регионах, а голосовать нужно по месту жительства", - говорит Джемилев.

Также он отмечает, что референдум посетили всего 180 тысяч крымских татар из 900. При этом большинство из них верили в важность заявления о своем желании остаться в составе Украины.

"И мы имеем секретное донесение ФСБ Крыма своему начальству в Москве. Реальное участие было 34,2%, и не все голосовали за присоединение к РФ", - добавил лидер крымскотатарского народа.

Также читайте на "Апострофе" интервью с Мустафой Джемилевым: Россия может распасться и на следующей неделе, а с Крымом ждать нельзя - Мустафа Джемилев.