RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Активист рассказал об участии полковника МВД в резонансных инцидентах в Одессе: опубликованы фото

Полковник МВД Владимир Босенко принимал непосредственное участие во время захвата воинской части и во время стычек на акции за защиту зеленых насаждений Летнего театра в Одессе.

Об этом в Facebook сообщает одесский активист Сергей Стерненко.

По информации активиста, Босенко координировал действия нападающих во время инцидента с захватом части территории воинской части в Одессе 29 октября, а также 14 ноября в городском саду, где он представлял интересы фирмы-застройщика.

"В лице Владимира узнали бывшего начальника милиции города Одессы Владимира Босенко, который был в должности до апреля 2014 (т.е. когда здесь активно действовали пророссийские при содействии милиции), а затем его на должность в мае вернул Катеринчук. Поставщик титушок на антимайдан", - пишет Стерненко, добавляя, что в 2013 году Босенко также сотрудничал с тогдашним генпрокурором Виктором Пшонкой, а ныне обслуживает интересы мэра города Геннадия Труханова.

Детальнее о ситуации с попыткой захвата воинской части в Одессе читайте в материале "Апострофа" - Россия так взяла бы город за три часа: что значит захват воинской части в Одессе.