RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

НАБУ назвало причину обысков у скандальной топ-чиновницы ГМСУ

Сотрудники НАБУ провели обыски в квартире первого заместителя главы Государственной миграционной службы (ГМС) Украины Дины Пимаховой, которая подозревается в незаконных действиях, с целью поиска вещественных доказательств относительно получения неправомерной выгоды.

Об этом говорится в сообщении на странице НАБУ в Facebook.

"По данным следствия, организованная группа лиц (в состав которой предположительно входили служебные лица Государственной миграционной службы) с привлечением руководителей и сотрудников Главного управления ДМС в городе Киеве, ввели преступную схему легализации иностранных граждан на территории Украины, в том числе выходцев из стран Ближнего Востока", - говорится в сообщении.

"Я предоставила абсолютный доступ ко всем вещам, сотрудники НАБУ очень внимательно провели обыск. Могу сказать, что никаких незаконных вещей как не было, нет и не может быть, потому что никаких незаконных действий с моей стороны не было. Следственные действия закончены. Мне подозрение не вручали", - цитирует Пимахову сайт украинского телеканала 112.

Как сообщал "Апостроф", ранее адвокат чиновницы заявлял, что заместитель председателя Государственной миграционной службы Украины (ГМСУ) Дина Пимахова неоднократно отказывала детективу НАБУ под прикрытием в принятии незаконных решений за вознаграждение.