RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

"Черноморец" проведет благотворительный матч с "Олимпиакосом": появились подробности визита Геннадия Труханова в Грецию

В настоящее время одесская делегация во главе с мэром Одессы Геннадием Трухановым находится с рабочим визитом в Греции, где он уже встретился с заместителем министра экономики и развития Греции Стергиосом Пициорласом и с мэром Пирея Яннисом Моралисом.

В ходе встречи с замминистра страны была преставлена стратегия развития Одессы, разработанные инвестиционные проекты, в числе которых - план устойчивого развития городского транспорта, развитие аэропорта, внедрение системы электронного билета, тематические парки городов-побратимов и другие, передает пресс-служба одесской мэрии.

Мэр Одессы отметил, что в текущим году в городе появиться еще один красивый арт-объект "Греческий парк", который возводится на приморских склонах совместными усилиями одесских и греческих специалистов.

"Одессу по праву можно считать центром транспортной развязки не только Украины, но и международных путей сообщения. Вопросы успешного функционирования и развития транспортного комплекса являются актуальными и приоритетными для нашего города. И нам важен опыт наших международных друзей", - отметил Труханов.

Заместитель министра рассказал о греческом опыте развития аэропортов и морских портов, поделился практикой привлечения иностранных инвестиций, а также кризисного менеджмента в условиях экономического кризиса.

"Важным аспектом экономических отношений между Грецией и Украиной являются прочные связи между городами-побратимами. Экономический потенциал Одессы огромен, и город должен стать еще более сильным экономическим центром и одним из основных портов Черного моря", - подчеркнул Пициорлас.

В этом году исполняется 25 лет с момента установления побратимских отношений между Одессой и Пиреем. Договор о побратимстве был подписан 25 марта 1993 г. в Одессе.

Оба города - члены Международного Черноморского клуба. Поэтому в ходе встречи в муниципалитете Пирея стороны обсудили вопросы экономического и культурно-образовательного сотрудничества, а также наметили план мероприятий, направленных на популяризацию национальных культур в городах-побратимах. Уже в марте текущего года ожидается визит делегации мэрии Пирея с целью обсуждения проведения Дней Греции в Одессе.

Также в ходе встречи Геннадий Труханов и Яннис Моралис договорились о поведении товарищеского матча между одесским "Черноморцем" и знаменитым греческим клубом, чемпионом страны 2016/17 - "Олимпиакосом". Средства, собранные в ходе проведения матча, пойдут на благотворительные цели.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаРегиональная политика
Теги: