RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В США пояснили, чем новые санкции против России будут отличаться от предыдущих

Новые санкции США против России отличаются от предыдущих тем, что имеют "открытый финал" и могут быть усилены в случае, если они не возымеют эффекта.

Об этом рассказал эксперт вашингтонской аналитической организации The Atlantic Council Дэниел Фрид, передает издание DW.

"Россияне пытались вмешаться в нашу систему выборов. Как они думали мы отреагируем - никак? Они знают нас так плохо, что думали, они начнут наводнять социальные сети своими ботами и троллями, а мы не отреагируем? Им следовало знать нас лучше. Я думаю, некоторые в российском бизнес-классе начали понимать, что Путин совершил серьезную ошибку", - отметил эксперт.

По его словам, президент России, возможно, рассчитывал, что США не отреагируют на его действия, но просчитался.

"Теперь близкое окружение Путина и его связи с деловым миром станут достоянием гласности, и он не может это остановить. Обеспокоенность элит - шанс для США, если им правильно воспользоваться", - резюмировал Фрид.

Как сообщал "Апостроф", Северная Корея в прошлом году поставила России уголь, который затем был доставлен в Южную Корею и Японию, скорее всего, в нарушение санкций ООН.