RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Отравление бывшего российского шпиона в Британии: появились новые резонансные подробности

Отравленный в одном из торговых центров в Солсбери бывший российский военный разведчик Сергей Скрипаль, опасался за свою жизнь.

Об этом сообщает Telegraph.

Известно, что буквально недавно экс-шпион обращался в полицию и делился своими опасениями. Кроме того, ресторан Zizzi, недалеко от которого нашли отравленного Скрипаля и женщину, сопровождавшую его, закрыли в качестве меры предосторожности.

В то же время, как передает Интерфакс, родственники Сергея Скрипаля не обращались в посольство России в Великобритании в связи со случившемся.

"Ни родственники, ни законные представители указанного лица, ни представители британских властей к нам по этому поводу не обращались", - ответили изданию в посольстве РФ в Великобритании на просьбу прокомментировать сообщения британской прессы об отравлении экс-шпиона.

На данный момент состояние Скрипаля и его спутницы врачи оценивают как критическое. По пока неподтвержденной информации, они могли отравиться мощным синтетическим наркотиком фентанилом.

Также известно, что Скрипаль находился в российской тюрьме за шпионаж в пользу Британии. В 2010 году его помиловал президент РФ. В Великобритании ему предоставили политическое убежище.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве разгорелся скандал из-за смертельных суши из ресторана известной сети.