RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Савченко отличилась резонансным заявлением про Парубия и снайперов на Майдане

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что является свидетелем того, как нынешний спикер Верховной Рады Андрей Парубий заводил снайперов в гостиницу "Украина" во время событий Революции Достоинства в Киеве.

Об этом она заявила на своей пресс-конференции, передает "ДС".

"Преступления действующей власти начались слишком далеко и задолго до даже Революции достоинства. Они начались тогда, когда власти начали становиться олигархами, когда власть грабила людей ... Расстрелы на Майдане, и то, что четыре года ждут ... уже пятый год расследования, никогда не будут расследованы... Лично я давала показания о том, что Луценко призвал к тому, чтобы "снести" власть. призвал к тому, и обещал людям, что будет на Майдане оружие... Я видела, как Парубий заводил снайперов в гостиницу "Украина". Эти люди в парламенте... Люди, которые творили преступления, которые несут на себе ответственность, всегда будут пытаться найти крайнего", - отметила Савченко.

Напомним, что на данный момент следствие относительно расстрелов на Майдане не завершено.

Как сообщал "Апостроф", народного депутата Надежду Савченко подозревают в соучастии и организации подготовки к госперевороту в Украине по делу главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана.