RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Целились в сердце: появились новые детали расстрела депутата в Новограде-Волынском

Во время покушения на жизнь депутата Новоград-Волынского городского совета Олега Ващенко злоумышленник сделал пять выстрелов, три из которых попали в его жертву.

Об этом сообщает Новоград City.

Сообщается, что злоумышленник вероятно целился в сердце Ващенко. Одна пуля прошла навылет над правым легким ниже ключицы, вторая насквозь вышла через рот, а третья - осталась в теле. У Ващенко сломана ключица, пневмоторакс правого легкого и сломано ребро. Сообщается, что медикам не удалось вытащить одну пулю, которая остановилась рядом с позвоночником. На данный момент депутат находится в сознании, но его состояние оценивается как тяжелое.

По словам мэра города Виктора Весельского, после ранения Ващенко смог пройти 50 метров от места происшествия. Во время покушения вместе с депутатом была знакомая женщина.

Полицейским удалось установить, что недалеко от места покушения злоумышленника ожидало авто без номерных знаков. На данный момент правоохранители изучают записи камер видеонаблюдения, которые могли заснять происшествие.

Напомним, по информации "Апострофа", Ващенко руководит фирмой "Скорбота" и фигурировал в скандалах с госзакупками на тендерах. Также его связывают с представителями криминального мира.

Как сообщал "Апостроф", появились фото с места покушения на Ващенко.