RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В США рассказали, готов ли Путин вернуть Донбасс

Россия готова продолжать тратить ресурсы на поддержание напряженности на Донбассе, что дает ей некоторые политические выгоды.

Такое мнение высказал эксперт американского Brookings Institution, дипломат, бывший посол США в Украине Стивен Пайфер, передает издание "Новое время".

"Кремль, вероятно, считает, что расходы на то, чтобы оставаться на Донбассе, посильны. Активный конфликт подрывает действия украинского правительства, оказывает давление на государство и усложняет ваши успехи — и экономические, и политические", - считает эксперт.

По его словам, введение миротворческой миссии с сильным мандатом является хорошим вариантом завершения войны, но Россия пока не готова к тому, чтобы уходить с Донбасса.

"Если же будет принят вариант, который предлагает Украина и который поддерживает Запад, о повсеместном размещении миротворческих сил вплоть до границы с Россией, то тогда миротворческие силы действительно могут внести свой вклад в урегулирование конфликта. Это может стать хорошим политическим выходом для российских войск, чтобы они могли выбраться из Донбасса. Хотя на данный момент я не уверен, что Москва готова принять такое решение", - резюмировал Пайфер.

Как сообщал "Апостроф", пользователей социальных сетей возмутило видео, на котором пропагандистка боевиков в оккупированной Макеевке промывает мозги ученикам младшей школы.