RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Нужна зачистка судов: в сети волна гнева из-за ситуации с задержанием в Киеве боевика Лусварги

Пользователи социальных сетей эмоционально восприняли новость об освобождении бразильского пособника террористов Донбасса Рафаэля Лусварги.

Большинство из комментаторов в интернете выразили недовольство действиями судей, которые позволили Лусварги выйти на свободу.

"Система, которая не подлежит реформированию и рехабу, ведь человек может стать судьей, но судья человеком - уже нет. Можно провести 99,9% реформ, но без зачистки судов они не будут иметь никакого смысла, как не имеют смысла выборы и другие демократические процедуры и институты", - уверен Сергей Иванов.

"История с бразильцем-боевиком Лусварги - это на самом деле история о том, что у нас до сих пор не урегулирован вопрос обмена пленными - в правовом поле", - считает Анастасия Станько.

"Ребята, ну кому вы это рассказываете, вы же знаете, что продажным судьям занесли средства. Ну сколько еще это будет продолжаться?" "Нууу, если признал вину за убийства и есть процессуальные сложности, то, действительно, пусть на свободе гуляет", - пишут люди в комментариях.

Как сообщал "Апостроф", бразильский наемник, который воевал на Донбассе на стороне террористов "ДНР-ЛНР", на данный момент задержан правоохранительными органами. Он допрашивается сотрудниками СБУ.