RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Таран корабля Украины в Азовском море: появилась реакция России

Таран украинского корабля пограничными кораблями России оказался якобы ответом на то, что три украинских корабля пересекли "государственную границу России".

Соответствующее заявление было сделано так называемым "пограничным управлением Федеральной службы безопасности России по республике Крым".

"Сегодня утром около 7:00 по московскому времени три корабля Военно-морских сил Украины в нарушение статей 19 и 21 Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву, определяющих право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли государственную границу Российской Федерации, неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря Российской Федерации", – говорится в заявлении.

При этом, в пресс-службе "ФСБ по Крыму" утверждают, что украинские военные корабли продолжают движение к Керченскому проливу.

"Вместе с тем, до настоящего времени заявки установленным порядком не поданы, в график прохода корабли не включены. Корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей", – говорят оккупанты.

Подробнее о ситуации в Азовском море, читайте в материале "Апострофа": В Кремле боятся атаковать Украину в Азовском море: генерал назвал причины.