RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Ирпень превращается в "Чикаго": активист рассказал о преступлениях в городе

Власти Ирпеня пытаются запугать активистов, которые протестуют против принятия в городе незаконного Генерального плана, который не обсуждался на реальных общественных слушаниях.

Об этом заявил лидер местного общественного движения, оппонирующего городским властям, Алексей Зиневич.

В его дом пытались ворваться "титушки", а также повреждено имущество принадлежащего ему крупнейшего провайдера Интернет в городе компании “Бест”.

“ОПГ (организованная преступная группировка - ред.) Карплюка показала свое настоящее лицо. В 6.30 утра ко мне домой ломилось около 50 титушек в масках, повредили забор. В 7.00 членам нашей команды начал поступать телефонный спам. В 8.00 в горсовете началась война, активистов давили, выталкивали, не давали слова. В 9.00 моей компании Бест порезали основные и резервные кабели, все абоненты без сервиса. В 9.30 начались проплаченные провокации под офисом и у городского совета. Кто говорил, что Ирпень не. Чикаго? Нас не запугать. Продолжение следует", - написал он.

Зиневич добавил, что магистральные кабели компании были вырезаны "со знанием дела, профессионалами".

"Также порезаны и кабели мобильных операторов. К удивлению, находящиеся в этих же шахтах кабели компании "Айлан", которая принадлежит экс-мэру Карплюку, остались целыми", - отметил он.

Активисты уточняют, что без Интернета остались 15 населенных пунктов Приирпенья.

Ранее Зиневич также публиковал информацию о том, что люди в масках и с бензопилами ломают забор его дома. По мнению активиста, за этими провокациями стоит экс-мэр города Владимир Карплюк, который на недавних фейковых общественных слушаниях выступал в качестве главы инвестиционного совета города, а также является публичным спикером генплана несмотря на то, что ушел в отставку в августе 2018 года.

Напомним, ранее собщалось, что в Ирпене при участии “титушек” городской совет принял Генеральный план. Общественные активисты, а также народные депутаты требовали провести реальные общественные слушания, поскольку документ, по их мнению, предполагает тотальную застройку города, реализация некоторых его положений может привести к экологической катастрофе в пригороде Киева.