RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

"Большая стройка": Черновицкую и Тернопольскую области соединит качественная дорога

На трассе М-19 Доманово — Ковель — Черновцы — Тереблече подрядчики охватили ремонтом более 30 км на территории Черновицкой области. В результате после завершения ремонта Буковину будет соединять с Тернопольщиной трасса европейского качества.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Черновицкой области.

Работы по обновлению трассы выполняются в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Трасса М-19 на территории Украины является частью Европейского автомобильного маршрута Е85. Дорога общей длиной 525,5 км проходит через Волынскую, Ровненскую, Тернопольскую и Черновицкую область и заканчивается у КПП с Румынией.

"Сейчас дорожники работают в границах города Кицмань. На левой полосе автодороги выполнены работы по регенерации основы методом “холодного ресайклинга” и начато устройство нижнего слоя из крупнозернистой асфальтобетонной смеси. Уже скоро подрядчик приступит и к ремонту правой полосы", — говорится в сообщении Службы автомобильных дорог в Черновицкой области.

Дорожная техника постепенно продвигается в направлении черты с Тернопольской областью. Движение через обновляемые участки организовано в реверсном режиме.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский сообщил о планах в 2021 году обновить или построить в рамках "Большой стройки" 4500 км дорог национального значения.